на 1 ноября 2018 года в школе обучаются 536 учащихся:
1 ступень - 225 учащихся
2 ступень - 245 учащихся
3 ступень - 66 учащихся

Количество учащихся на 1 ноября 2018 года
класс    1а   1б  2а   2б   3а   3б   3в   4а   4б
кол-во   30   30  23   25   25   25   17   24   26

класс   5а    5б  6а    6б   7а    7б    8а    8б    9а  9б   10а 10б   11а   11б

кол-во  28   21   23   22   27    25   24    29    23   23   11    18    19    18

УЧЕБНЫЙ ПЛАН на 2018-2019учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Школа, исходя их государственной гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

Первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет) обеспечивает создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

3 ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения – 2 года) обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в школе может быть введено обучение по различным профилям, направлениям, спецкурсам, индивидуальные и групповые консультации.

Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в школе могут осваиваться в очной, очно-заочной или заочной формам обучения, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.  Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 ФЗ №273-ФЗ промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.  Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебным планом.

Свидетельство о государственной аккредитации с приложением
№0134/01214 от "27" мая 2015г. Свидетельство действует до "30" апреля 2025г.

ЛИЦЕНЗИЯ на право ведения образовательной деятельности, приложение
№ 0133/02308 от "13" марта 2015 г.  (бессрочно)

Описание образовательных программ (читать)

Образовательная программа 2015-2020 гг (ФКГОС) читать

Программа развития МКОУ СОШ №5 «Создание открытой образовательной среды  для формирования нравственных ориентиров и ценностей  современного человека» на 2015-2020гг. читать

Примерная образовательная программа основного общего образования (ФГОС) (читать)

Образовательная программа основного общего образования (ФГОС) читать

Примерная образовательная программа начального общего образованиячитать

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ СОШ №5 читать

Документы, разработанные МКОУ СОШ №5 для обеспечения образовательного процесса

Целевые комплексные программы

Программа внеурочной деятельности НОО

Программа повышения качества образования

Целевая комплексная программа  духовно-нравственного воспитания и социализации обучающихся «Мы и наш мир»

Программа "Одарённые дети"

Программа взаимодействия семьи и школы «От сотрудничества – к успеху»

Программа предшкольного образования "Солнышко"

Программа организации процесса адаптации первоклассников к школьному обучению

Программа деятельности ГПД

Программа деятельности психологической  службы школы

Программа «Психолого – педагогическое сопровождение предпрофильного и профильного обучения

Рабочие программы

Аннотации к рабочим программам: начальная школа, математика, русский язык,литература, биология, физика, химия, информатика, история, обществознание,география, английский язык, немецкий язык, ОБЖ, технология,  ИЗО, музыка,

Копии рабочих программ:

начальная школа - "Школа России": русский язык,  математика,  литературное чтение,  окружающий мир, технология,  ИЗО, ОРКСЭ, английский язык, немецкий язык, музыка, физкультура.

ФГОС ОО

русский язык; литература; математика; физика; химия; биология; информатика; история; обществознание; география; ОБЖ; английский язык; немецкий язык; физкультура;  технология: девочки,  мальчики;  музыка;  ИЗОискусство.

ФКГОС

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

русский язык,  литература, математика, физикахимиябиология, информатика, история, обществознание, география, ОБЖискусство, английский язык, немецкий язык, физкультура, технология, (девочкимальчикимузыка, ИЗО, СХТ.

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

русский язык,  литература, математика,   физика,  астрономия,  химия,  биология,  информатика,  история,   обществознаниеправо,  география,  ОБЖ,  экономика,  английский язык,   немецкий язык,  физкультура,  (девушкиюноши).