ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 г. Кимовска Тульской области платные услуги не оказывает

Приказ № 82 от 3.10.2013 "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся".

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706
"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Разъяснения по исполнению законодательства в части осуществления благотворительной деятельности в отношении образовательных учреждений физическими и (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) обучающихся и воспитанниковинформация для родителей о расходовании спонсорских средств

Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Телефоны "горячих" линий
5-74-24- директор школы Л.С.Кулакова
5-82-41- Кимовская межрайонная прокуратура
(4872)55-92-41- Инспекция по надзору и контролю в сфере образования

В Тульской области с 1 октября 2013 года действует горячая линия по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.

Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон горячей линии: 8 (4872) 26-96-39.

Все вопросы регистрируются и передаются для подготовки ответов специалистам министерства образования  Тульской области в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ДОГОВОРА об оказании платных дополнительных образовательных услуг государственными и муниципальными общеобразовательными учреждениями