Российское движение школьников (РДШ)

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Официальный сайт https://рдш.рф/

Детская организация "Родник"

Cтруктура организации: президентвице-президент.

Представители палаты детей :

По  учебной части:

По  печати  и информации:

По спорту и туризму:

По работе с малышами:

План работы Д/О "Родник" на 2018-2019 учебный год (читать)

Цели и задачи детской организации "Родник"

1.Способствовать развитию патриотических чувств и любви к Родине у молодежи через игровые ситуации и моменты.

2.Способствовать становлению экологически грамотного мировоззрения.

3.Способствовать здоровому образу жизни через участие в акциях, спортивных состязаниях школы и города, походах.

4.Научить членов Д/О «Родник» понимать и уважать себя, а через любовь к себе прийти к пониманию и уважению других людей.

5.Раскрыть красоту родного края, научить осознавать слова «Родина», изучить ее историю и уметь смотреть в будущее.

Основные направления деятельности детской организации "Родник"

Патриотизм– это значит любить Родину, любить себя, своих близких, свой народ, быть честным и перед собой, и перед окружающими тебя людьм.

Экология– Земля подарила миру тебя, а ты подари Земле мир.

Здоровье– мы можем сами своему здоровью.

Любовь к ближнему– это значит, прежде всего, понять, простить любить во имя самого себя. Ведь жизнь без любви – это духовная смерть.

Краеведение– мы должны знать историю своих родных мест, окружающую местность, природу.