КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Памятка  для взрослых по профилактике выпадения детей из окон (читать)

Памятка "Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время" (читать)

Материалы государственного учреждения – Тульского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по «прямым» выплатам пособий по обязательному социальному страхованию.

2019 Листовка прямые выплаты

ЭЛН2

Памятка о пособиях для матерей (читать)

Памятка_Прямые выплаты с 01.07.2019 (читать)

По информации предоставленной Управлением Роспотребнадзора по Тульской области, в регионе среди населения участились случаи заболевания корью.

2139186    mail.tularegion.org

О работе в  АИС "Сетевой город"

Ребенку точно так же, как и родителю, необходимо для авторизации в системе сначала зарегистрироваться в ЕСИА, указав адрес электронной почты и номер мобильного телефона (если ранее ребенок еще не получал учетную запись ЕСИА), а затем привязать учетную запись ЕСИА к учетной записи Сетевой города.   Инструкции размещены на стартовой странице Сетевого города: https://sgo.edu71.ru/
Кнопка «Добавить учетную запись» предусмотрена не для того, чтобы родитель «привязал» к своей учетной записи ребенка. Эта кнопка используется в том случае, если у родителя не полностью внесены персональные данные в одной из двух образовательных организаций, в которых обучаются его дети, и когда родитель входит в Сетевой город, то он видит электронный дневник только одного ребенка вместо двух. В этом случае родителю необходимо обратиться в образовательную организацию, в которой учится второй ребенок (тот ребенок, чей электронный дневник не видит родитель), получить свой логин и пароль (родителя), и добавить учетную запись, указав полученные во второй организации логин и пароль. После добавления учетной записи этот родитель сможет просматривать и информацию по ребенку, обучающемуся в первой организации, и по ребенку, обучающемуся во второй организации.

Министерство образования Тульской области направляет Методические рекомендации  по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.(читать)

Электронная версия Методических рекомендаций размещена на сайте министерства образования Тульской области по адресу: https://education.tularegion.ru/activities/profilakticheskaya-rabota/profilaktika-suitsidov/ .

Консультации психолога

"Для чего нужно общение со взрослыми" (читать)

Памятка родителям будущих первоклассников (читать)

Проблемы в адаптации учащихся в школе и рекомендации по их решению (читать)

Кризсный период и его влияние на поведение ребёнка (читать)

Зачем нужны светоотражатели на одежде?(читать)

Рекомендации для родителей по профилактике туберкулёза

Буклет "Какую опасность представляют курительные смеси"

Безопасность детей в быту (Рекомендации для родителей)  (Сазонова Т.А..)

Памятка для родителей "Жестокое обращение с детьми"(Сазонова Т.А..)

Рекомендации для родителей по безопасности жизнедеятельности ребёнка (Ермакова И.А.)

Рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам (Смирнова О.В.)

Как помочь ребенку преодолеть дисграфическиеошибки?
Рекомендации родителям по оказанию помощи в изучении иностранного языка (Максимова Ю.Н.)
Как помочь ребёнку подготовить домашнее задание (Еремина Т.А.)

Как относиться к отметкам ребёнка (Еремина Т.А.)

Профилактика уходов ребёнка из дома  (Сазонова Т.А. Т.А.)

Профилактика суицида. Памятка родителям и педагогам.
(Сазонова Т.А.)