МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеются:

класс29 оборудованных учебных кабинета (во всех учебных кабинетах установлены софиты над досками), в том числе:

9 кабинетов начальной школы: оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, экран);

4 кабинета русского языка и литературы:

3 кабинета оборудованы интерактивными системами (компьютер, мультимедийный проектор);

1 кабинет оборудован интерактивными системами (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор, документ-камера).

3 кабинета английского языка и немецкого языков:  оборудованы интерактивными системами (компьютер, мультимедийный проектор);

3 кабинета математики: оборудованы интерактивной системой (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор);

1 кабинет ОБЖ: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран).

1 кабинет географии: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран)

1 кабинет истории: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран).

Объекты для проведения практических занятий

комп1 лицензированный кабинет информатики: оснащен современным компьютерным классом, рассчитанным на 13 посадочных мест, включая рабочее место учителя, оборудованное интерактивной системой (компьютер, интерактивная доска, мультимедийный проектор, экран)

1 кабинет физики с лаборантской:

кабинет оборудован интерактивной системой (компьютер, интерактивная доска и мультимедийный проектор) и оборудованием для проведения демонстрационных экспериментов и практических работ.

1 кабинет биологии с лаборантской: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран).

1 кабинет химии с лаборантской: кабинет оборудован интерактивной системой (компьютер, проектор, экран) и оборудованием для проведения демонстрационных экспериментов и практических работ; вытяжным шкафом.

В кабинетах химии, физики установлены раковины с подводкой воды.

мастерскиекабинет технологии: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран); оснащены швейными машинами; микроволновой печью, холодильником, что позволяет качественно и быстро приготовить пищу на уроках труда и обучать навыкам шитья. Для теоретических и практических занятий в кабинете технологии установлена ученическая мебель.

кабинет музыки: оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор, экран); оснащен музыкальным инструментом (фортепиано),

Объекты спорта

спортзалспортплощадка1 спортивный зал: (с тренерской, раздевалками для девочек и мальчиков, душевыми и туалетными комнатами, подсобным помещением для хранения спортивного инвентаря), оснащены спортивным инвентарём. Имеется оборудование: шведские стенки, скамейки, волейбольные стойки и сетки, баскетбольные кольца, различные мячи, скакалки, обручи, маты, теннисные столы и т.п.

1 спортивная площадка с современным футбольным полем.

Библиотека

В  библиотеке школы  много интересных книг:  учебники, научно - публицистические издания, художественную литературу.
О наличии нужной книги вы можете узнать из каталога. Кроме обычной библиотеки у нас есть электронная, содержащая более 20000 книг в формате fb2, pdf, doc и другие. Заведующая библиотекой Еремина О.В.

Приказ от 01.09.2020    №99  «Об утверждении перечня учебников на 2020-2021 учебный год» (читать)

актовый зал: на 200 посадочных мест.

турникет 1видеонаблюдение 2

В школе для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеется:

• Тревожная кнопка
  • Автоматическая пожарная сигнализация (АПС) видеонаблюдение 4
  • Система видеонаблюдения
  • Турникет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется: 45 компьютера, 36 ноутбуков, 24 проектора, 16 принтеров, 3 ксерокса, 3 сканера, 3 интерактивных комплекса, 2 интерактивные доски, 5 телевизоров, 2 CD проигрывателя.

В каждом классе проведён интернет.

Интернет -провайдер: Туларегион. Скорость передачи данных: 10Мбит/с. Установлен фильтр: NETPOLICE

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет школы соответствует нормам СанПИНа. Здесь есть и помещение для приёма больных, и процедурная комната. В медицинском кабинете вас всегда примет, окажет первую медицинскую помощь фельдшер школы Бастрыкина Ольга Фёдоровна.

Условия питания обучающихся

Школьная столовая рассчитана на 96 посадочных мест. В 2016 году проведен ремонт пищеблока.

01020304

Организация горячего питания в сентябре 2020 года

Льготное питание - 313 человек, из  них  учащиеся  1- 5 классов  - 277, дети из многодетных семей - 36

Получают завтраки с 5 по 11 классы - 100 человек ,

Получают завтраки и обеды с 5 по11 кл - 8 человек.

Отчёт о проведении специальной оценки условий труда (читать)

Перечень мероприятий по улучшению условий труда (читать)