СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В МКОУ СОШ №5 общежития и  интерната нет, стипендии не выплачиваются. Платные услуги не представляются.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Информация об обеспечении питанием обучающихся МКОУ СОШ №5  за счет средств бюджета с 01 января 2021 года

1) обеспечение обучающихся по образовательным программам начального общего образования (1-4 кл.) бесплатным горячим завтраком в сумме 63 рубля 97 копеек на каждый учебный день на одного обучающегося;

2)  организация питания обучающихся 5 классов  из средств бюджета Тульской области в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день на одного обучающегося

3) организация питания обучающихся (являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей при предоставлении документов) 6 - 9 классов, из средств бюджета Тульской области в сумме 30 рублей 12 копеек, на каждый учебный день на одного обучающегося.

4) обучающиеся 6 - 9 классов, получают питание за счёт родителей в сумме 80 рублей, на каждый учебный день на одного обучающегося.

Информация о денежной компенсации  взамен питания обучающихся МКОУ СОШ № 5

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителем) обучающихся 1-4 классов, обучающихся 5 классов, обучающихся 6-9 классов, являющихся детьми из многодетных и приёмных семей имеющих 3х и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определённом правительством Тульской области, в случаях:

1) обучение на дому по медицинским показаниям;

2) наличии медицинских противопоказаний для питания в образовательной организации;

3) освоение образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Порядок выплаты денежной компенсации установлен постановлением правительства Тульской области от 06.02.2014г. № 45 «Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки в организации питания обучающихся и перечня документов, представляемых для их получения».   Денежная компенсация выплачивается в соответствии с заявлением родителей (законных представителей) на основании документов представленных в образовательную организацию.

Организован подвоз обучающихся школьным автобусом.

Обучающиеся, проживающие в сельской местности, обеспечены проездными билетами.

Все обучающиеся обеспечены бесплатными учебниками.

положение "Об общественном инспекторе по охране прав детства"

Положение о мерах социальной (материальной) поддержки обучающихся ОО  Приказ  О внесении изменений в Положение о мерах социальной (материальной)  поддержки обучающихся ОО № 65 от 01.10.2019 (читать)

Трудоустройством выпускников школа не занимается

В 2020 году выпускники школы поступили в высшие учебные заведения - 18 человек, в средне-специальные - 7 человек.

Благодаря знаниям, полученным в нашей школе, выпускники продолжают повышать свой образовательный и профессиональный уровень в самых различных сферах. Они успешно работают учителями и программистами, работниками медицины и культуры, дизайнерами и архитекторами. Часть выпускников целенаправленно выбирают рабочие специальности: автомеханики, строители, фермеры и многие другие.