Нормативное регулирование

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Письмо Минобрнауки от 14.05.2018 № 08-1184 "Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Законодательство в сфере защиты прав субъектов персональных данных

Правовая информация в сфере защиты прав субъектов персональных данных размещена на сайте Портале персональных данных Роскомнадзора.

Дополнительные нормативно-правовые акты в сфере персональных данных Вы можете найти на сайте Минкомсвязи России и сайте ФСТЭК России.

Политика Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тульской области в отношении обработки персональных данных (читать)

Политика администрации МО Кимовский район в отношении обработки персональных данных (читать)

Политика МКОУСОШ №5 в отношении обработки персональных данных (читать)

Приказ об утверждении Политики МКОУ СОШ №5 в отношении обработки персональных данных (читать)