ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

навигатор абитуриента

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» выпустили инновационный социально -ориентированный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021» (https://na.ria.ru/20210407/vuzy-1603408442.html). В проект вошли 481 государственный и 113 негосударственных вузов из 82 регионов России, ведущих обучение по более чем 296 программам бакалавриата и специалитета.Абсолютной новинкой этого года стала информация по востребованным в регионах профессиям и их оплатой, собранная автоматизированной системой мониторинга предлагаемых в России зарплат за 2020 год, предоставленная Научно-исследовательским объединением РЭУ им. Г. В. Плеханова. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, стоимости обучения, проценте трудоустройства выпускников, результатах участия вуза в международных рейтингах.

Информационные материалы об учебных заведениях ФСБ России.(читать)

Воронежский институт высоких технологий (ВИВТ) информирует: Выпускники учебных заведений. с которыми мы сотрудничаем, имеют возможность получить скидку на обучение в размере 10%  на весь период обучения в колледже или институте. Для этого нужно взять рекомендацию из школы.  Есть у нас и бюджетные места в колледже и институте (очная и заочная форма),  места для абитуриентов с целевыми направлениями.  Мы также приглашаем школьников к участию в наших конкурсах. Победители и участники могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за индивидуальные достижения.

Памятка "Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время" (читать)

Письмо председателя Экспертного Совета общественно-информационного агентства "Новости России" А.А. Нагайцева о новых возможностях обучения с применением инновационных технологий на портале "Новости России" (читать);

Письмо руководителя оргкомитета программы по развитию молодежного кадрового потенциала «Траектория успеха» П.В. Чекункова по вопросу создания электронной базы профориентационных практик (читать).

Информация о порядке и особенностях поступления на обучение в Санкт-Питербургское суворовское военное училще МВД России (читать)

Информация о «Московском суворовском военном училище Министерства обороны Российской Федерации».(скачать)

военные институты внутренних войск МВД России.

Реклама УМВД

СПИСОК военных институтов внутренних войск МВД России

СПИСОК образовательных организаций системы МВД России, профиль подготовки, формы обучения, перечень вступительных испытаний

Рекомендации ЦЗН:
 "Профессии -вчера и завтра"" На кого стоит учиться и почему""Правильно подойдите к выбору профессии""Профессии, дающие высокий шанс трудоустройства"

СОВЕТЫ СТАРШЕКЛАССНИКАМ (читать)

История возникновения профориентации (читать)

В мире перспективных профессий (часть1часть 2часть 3часть 4)