ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году, (читать приказ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2021 году (читать приказ)

Приказ МО Тульской области от 20.02.2021 №191 «Об утверждении шкал определения минимального количества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в пятибалльную систему оценивания в Тульской области в 2021 году» (читать)

Приказ МО Тульской области от 02.03. № 216 «Об утверждении шкал перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в пятибалльную систему оценивания в Тульской области в 2021 году» (читать)

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Тульской области в 2021 году (читать)

ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОТ 25 МАРТА 2021 Г. N 04-17  "     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о том, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации, связанной с распространением новой  коронавирусной инфекции (COVID-19), в проведении экзаменационной кампании 2021 года существует ряд особенностей.... " (читать)

Телефон горячей линии по вопросам проведения ЕГЭ в Кимовском районе:

8(48735)5-38-41. Консультации по всем вопросам можно получить у муниципального  координатора Бобковой Ирины Сергеевны,

(пн - чт. с 9.00 до 18. 00 ч; пт. с 9.00 - 17.00 ч. Обед с 13.00 - 13ч. 48 мин.).

Телефон доверия  и телефон «горячей линии», по которому специалисты министерства образования Тульской области готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА: 8(4872) 22-40-41

1842543

Ежегодно Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) проводит анализ результатов ЕГЭ и публикует методические рекомендации для учителей. Краткие обзоры этих рекомендаций, подготовленные руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, помогут будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018 и на что стоит обратить внимание при подготовке к экзамену. Первый предмет, о котором пойдет речь, - обществознание.

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они будут проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

В целях ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА) в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) Рособрнадзором подготовлены информационные плакаты для информирования участников ЕГЭ об особенностях сдачи экзаменов, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.

Информационные плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора и на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы»(ссылка:http://brnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/).