ОГЭ

ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОТ 25 МАРТА 2021 Г. N 04-17  "     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о том, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации, связанной с распространением новой  коронавирусной инфекции (COVID-19), в проведении экзаменационной кампании 2021 года существует ряд особенностей.... " (читать)

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Тульской области в 2021 году (читать)

биолинязисториялитматематикаобщфизикахимия

в соответствии с приказом МП РФ от 17.12.2018 № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115» (далее - Приказ), измены правила выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов).

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

В соответствии с пунктом 5.3 Приказа итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

официальный информационный портал  ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ  http://gia.edu.ru/ Бланки ответов ГИА

Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2021 году (читать)

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования Приложение 1 к письму Рособрнадзора от  (читать)

Образец заявления на участие в ОГЭ/ГВЭ (читать)

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году. Приложение 12 к письму Рособрнадзора от  (читать)

В помощь девятиклассникам

Подготовка к сочинению на лингвистическую тему
 Разработка  Карпенко И.В

Задания для подготовки к ГИА по русскому языку. (Корионова В.В.)