ОГЭ

Приказ МО Тульской области от 11.02.2022 № 154 "Об утверждении шкал определения минимального количества баллов государственного выпускного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы государственного выпускного экзамена в пятибалльную систему оценивания в Тульской области в 2022 году" (читать)

Приказ МО Тульской области от 18.02.2022 № 186 "Об утверждении документов, регламентирующих вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Тульской области в 2022 году" (читать)

собеседование огэ 2022

Приказ МО ТО от 10.12.2021 № 1600 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Тульской области в 2022 году" (читать)

ПРИКАЗ МКОУ СОШ №5 от 27.01.2022 г. № 41 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 –х классах в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 5" (читать)

ПРИКАЗ МКОУ СОШ №5  от 04.02.2022 г.  № 48 "О внесении изменений в приказ Муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 от 27.01.2022 № 41  «О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 –х классах в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 5» (читать)

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Тульской области в 2022 году (читать)

Критерии оценивания итогового собеседования по русскому языку в 2022 году (читать)

Заявление и согласие на участие в итоговом собеседовании по русскому языку(читать)

Памятка по проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году(читать)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году". (Читать

Основной период

20 мая (пятница) – иностранные языки;

21 мая (суббота) – иностранные языки;

24 мая (вторник) – математика;

27 мая (пятница) – обществознание;

1 июня (среда) – история, физика, биология, химия;

7 июня (вторник) – биология, информатика, география, химия;

10 июня (пятница) – литература, физика, информатика, география;

15 июня (среда) – русский язык;

Резервные дни

27 июня (понедельник) – по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);

28 июня (вторник) – русский язык;

29 июня (среда) – по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);

30 июня (четверг) – математика;

1 июля (пятница) – по всем учебным предметам;

2 июля (суббота) – по всем учебным предметам

ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОТ 25 МАРТА 2021 Г. N 04-17  "     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о том, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации, связанной с распространением новой  коронавирусной инфекции (COVID-19), в проведении экзаменационной кампании 2021 года существует ряд особенностей.... " (читать)

в соответствии с приказом МП РФ от 17.12.2018 № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115» (далее - Приказ), измены правила выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов).

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

В соответствии с пунктом 5.3 Приказа итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

официальный информационный портал  ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ  http://gia.edu.ru/ Бланки ответов ГИА

В помощь девятиклассникам

Подготовка к сочинению на лингвистическую тему
 Разработка  Карпенко И.В

Задания для подготовки к ГИА по русскому языку. (Корионова В.В.)