Профилактика гриппа и других инфекционных заболеваний

опасно гриппамятка детям о коронавирусе

Видеоролики по профилактике гриппа и других инфекционных заболеваний (смотреть)

ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ против ГРИППА? (читать)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом. Подробную информацию читайте в памятках:

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Использование одноразовой маски

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

Как защититься от коронавируса2019-nCoV

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Памятка по профилактике внебольничной пневмонии