Проект "Аграрные классы"

Приказ МО Тульской области от 23.08.2021 № 1078 " О реализации проекта "Аграрные классы" в образовательных организациях Тульской области" (читать)

Создание аграрных классов – это инновационная форма работы с учащимися школы, объединяющая усилия педагогов, сельхозпроизводителей и представителей высшей школы.

Программа профильного аграрного обучения предполагает вовлечение обучающихся в будущую деятельность в агропромышленном комплексе. Программа позволит школьникам познакомиться с лучшим мировым опытом ведения агробизнеса, с аграрным законодательством и основами рационального природопользования.

Программа профильного аграрного (аграрно-технологического) обучения  предусматривает проведение учебно-теоретических занятий, профориентационных мероприятий, организацию экскурсий, подготовку и защиту исследовательских работ, проектов, бизнес-планов.

Рабочии программы элективных курсов;

"Мир биологии"